Суббота
27.04.2024
13:13
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 142
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • УО и ДО Администрации Норильска/
  • Официальный сайт г.Норильска
  • Министерство образования Красноярского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Норильск онлайн
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МБОУ "СШ № 8"                          

     

    Мониторинг потребности в муниципальных услугах 
    С 10 января по 21февраля 2024 года мониторинг потребности в муниципальных услугах путем изучения мнения населения и юридических лиц об удовлетворенности качеством муниципальных услуг Управление общего и дошкольного образования проводит изучение мнения населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования согласно графику (анкетирование потребителей пройдет через официальный сайт Управления (http://норильск-обр.рф/):
    -        в период с 10.01. по 23.01.2024 – дошкольные образовательные учреждения;
    -        в период с 24.01.по 07.02.2024 – общеобразовательные учреждения;
    -        в период с 08.02. по 21.02.2024 – учреждения дополнительного образования.
    В опросе могут принять участие:
    - родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося и воспитанников;
    - совершеннолетний обучающийся.
    Ссылка на анкету будет активна с 24 января по  6 февраля
    Принять участие в анкетировании (заполнить анкету).




    Уважаемые родители!!!

    В рамках Года семьи по всей стране проходит проект «Всей семьёй!» - конкурс, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей, объединяющий все поколения семьи в простой игровой форме.
    ❗Конкурс проходит в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Принять участие может любая российская семья.
    ❗Один раз в неделю все участники будут получать простые задания: вместе нарядить елку, устроить киносеанс, заняться спортом. Фото с выполненным заданием нужно опубликовать в своих соцсетях под хештегом   #всейсемьей и #всейсемьейКрасноярскийкрай.
    ❗За каждое выполненное задание участники получают электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья – это…». Один раз в месяц будут проходить розыгрыши призов в группах проекта. А спустя несколько месяцев, подведут общий итог. Самые активные и дружные семьи получат ценные подарки.
    Приглашаем ваши семьи принять активное участие! Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф и на сайте школы 

    всейсемьей.рф

    Российский семейный проект «Всей Семьей»

    Перейти по ссылке





    Министерство образования Красноярского края(далее—министерство) сообщает о проведении Всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», организованного Российским обществом «Знание».

    Сроки чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»: до марта 2024года.

    Расписание игр:

    игра N 1 — до 20.01.24

    игра № 2 - февраль 2024

    игра № 3 - март 2024

    Регистрация   команды   по     ссылке    https://shik.intgame.ru/   в  срок до 20 января 2024 года.

    Рекомендуемый возраст участников: с 12 до 17 лет.

    Ссылка на информационные материалы: https://disk.Yandex.ru/d/gFxRqgM5ejVwtQ.




          

    С целью информированности родителей (законных представителей) о процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования УО проводит опрос среди родителей (законных представителей) обучающихся 9 и 11 классов по средствам заполнения анкеты:

    Анкета для родителей (законных представителей) обучающихся 11 классов

    https://forms.yandex.ru/u/6572d04590fa7b291567f770/


    Анкета для родителей (законных представителей) обучающихся 9 классов

    https://forms.yandex.ru/u/6572dd4573cee70d44d3fe2a/




     "Марафон Знание. Первые"  в период с 4 по 6 ноября 2023 года будет проходить Федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее – Марафон).

    Сайт марафона

    Материалы о Марафоне

    Регистрация для онлайн-участия

    Регистрация для офлайн-участия


    В рамках декады жертв политических репрессий юнармейцы отряда «Звезда» и учащиеся 8 «В» класса МБОУ «СШ № 8» возложили цветы к мемориальному комплексу «Норильская Голгофа», провели минуту молчания , посвященную десяткам тысяч погибших на этой земле. Так же  в школе прошла теплая и трогательная встреча с Эдитой Эдуардовной Кучкиной и Леонидом Вениаминовичем Бизером - членами общества  «Защита жертв политических репрессий». Потомки бывших репрессированных граждан рассказали учащимся о своем нелегком, но, тем не менее, интересном жизненном пути. 

        


     В октябре  2023 года в школе прошел  школьный этап  всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. На олимпиаде участвовали обучающиеся  с 5 по 11 классы. Данная олимпиада призвана повысить интерес к изучаемому языку, направленному  на развитие  иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности её составляющих - речевой,  языковой, социокультурной, учебно-познавательной. Во время олимпиады учащиеся ознакомились с текстами разных типов и жанров, совершенствовали навыки употребления  лексико-грамматического материала, навыки письма, умения описывать события, факты, явления, а также умения слушать текст и находить нужную информацию.

    Поздравляем призеров олимпиады! Желаем удачи на муниципальном этапе.

        


    Информируем граждан о возможностях суперсервиса "Рождение ребенка" и преимуществах получения документов на новорожденного ребенка на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций). Видеоматериал доступен по ссылке: https://digital.gov.ru/uploaded/video/rozhdenie-rebenka_4oChgaS.mp4.


    День учителя

    В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Учитель – это надежда на то, что будущее поколение всегда будет помнить и ценить свое прошлое и улучшать будущее.

    После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт.

    Замечательный праздничный концерт состоялся в школе. Блистали яркие, красочные и талантливые ученики. Прозвучали песни и танцы, посвященные преподавателям, много поздравительных слов.

    День был насыщенный и яркий. Благодарим всех наших учеников и их родителей за заботу и внимание к педагогам в этот день.

      



    Урок мужества
    В МБОУ «СШ № 8» прошел Урок мужества с приглашением заместителя  командира боевой части  большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» по военно-политической работе капитана-лейтенанта Невмержицкого Яниса Константиновича и радиомеханика команды управления старшего матроса Пушкарева Константина Константиновича.  
              Школьники с большим интересом посмотрели фильм о боевых заслугах Северного флота,  слушали и задавали вопросы гостям. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
              В завершении встречи моряки посетили школьный музей авиации и космонавтики, где оставили наилучшие впечатления в книге отзывов музея и в память об этой встрече вручили именные подарки. 
        


         

    11 сентября в МБОУ «СШ №8» прошел ряд мероприятий, посвященные дню рождения Германа Степановича Титова. 

    Герман Титов является вторым человеком, полетевшим в космос, и первым, проведшим на орбите больше суток. Он был дублером космонавта №1, но судьба сложилась так, что в историю он вошел только вторым. При этом на протяжении всей истории пилотируемой космонавтики Герман Титов остается самым молодым человеком планеты, побывавшем в космосе - на момент полета ему было всего 25 лет и 330 дней. Герман Титов выступал и как писатель. Он является автором книг «700 000 километров в космосе» , «Семнадцать космических зорь» (1962), «Авиация и космос» (1963), «Первый космонавт планеты» (1971), «Голубая моя планета»  (1972), «На звездных и земных орбитах» (1987). Школьные мероприятия прошли во всех классах: просмотр документальных фильмов с участием Г. Титова, экскурсии в школьный музей космонавтики и авиации, диспуты и воспитательные часы. Ребята возобновили в памяти биографию космонавта, имя которого носит наша школа.

       

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    ПЛАН проведения мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом МБОУ «СШ №8»


    С целью формирования у детей основных навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города классные руководители 1 сентября провели со своими детьми пешеходные экскурсии. Ребята повторили безопасные переходы по пешеходным дорожкам через дорогу, движение через дорогу под разрешающий свет светофора и правила движения и поведения во дворах. 

         


    День — 1-ое сентября!
    1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в родной школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
    Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные кабинеты. И только 63 первоклассника переступили порог нашего учебного заведения впервые. Для них коллектив школы и старшеклассники подготовили торжественное мероприятие в спортивном зале. 
    Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
          

     Общегородской субботник

    Во исполнение Постановления Главы города Норильска Д.В. Карасева «Об организации комплекса работ по благоустройству, улучшению санитарного состояния территорий общего пользования муниципального образования город Норильск в летний период 2023 года» коллектив школы во главе с администрацией 10 июня 2023 года принял участие в общегородском субботнике. Работники школы очистили закреплённую территорию, вымели её и успели приятно пообщаться. После проделанной работы у всех осталось чувство удовлетворения и хорошее настроение.

          

    Акция "Большое родительское собрание" 
    Акция "Большое родительское собрание" в школе проводится в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и при работе с несовершеннолетними и семьями по вопросам воспитания детей,  основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи.
    За время прохождения акции родители были информированы о необходимости и способах контроля посещаемости детьми различных сайтов в сети Интернет; о необходимости разъяснения детям мер ответственности за оскорбительные высказывания в сети Интернет; о необходимости контроля со стороны родителей по предупреждению вовлечения детей в асоциальные молодёжные группировки.
    Родители и дети получили информацию о возможности участия детей в волонтёрских отрядах ( 5 отрядов различной направленности), в общественной организации школы Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ), организованных на базе школы.
    А также проведены ряд встреч со школьным фельдшером на тему "Быть матерью и отцом - большая ответственность". Где дети получили ряд грамотных рекомендаций по половому воспитанию.
      


    «Молодые судьи ГТО»
    На этой неделе ребята из волонтёрского отряда «Молодые судьи ГТО» принимали активное участие в мероприятиях Центра тестирования ГТО: 1 июня помогали сделать праздник для дошкольников, а 3 июня принимали участие в Заполярном фестивале ГТО среди руководителей и работников организаций Норильска.
            

    Последний звонок для 9 классов прозвенел!

    Последний звонок для 9 классов прозвенел! Торжественно и со слезами на глазах педагоги, родители желали детям успехов на экзаменах, лёгких вопросов и хороших оценок. В добрый путь!

            

    Министерство образования Красноярского края информирует, что в целях повышения престижа и популяризации профессии педагога и развития профессионального мастерства учителей Министерство просвещения России совместно с телеканалом «Россия», при информационной поддержке компании VK, объявило о начале отбора участников для нового сезона телешоу «Классная Тема!». Более подробно вы можете ознакомиться пройдя по ссылке...


     

    В рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 399-р АНО «Национальные проекты» разработана комплексная рекламная кампания «Будь учителем». Цель: повышение престижа профессии учителя и привлечение абитуриентов в педагогические колледжи и образовательные учреждения высшего образования. Одним из показателей эффективности реализации мероприятий, является увеличение количества поданных абитуриентами заявлений на педагогические специальности на 10% в 2023/2024 учебном году по сравнению с 2022/2023 учебным годом.



    Уважаемые родители и учащиеся просим пройти опрос по вопросам развития дополнительного образования г. Норильска.
    Ссылка на опрос для родителей https://form.kkr.ru/f/202304201950-anketa-roditeley-2023.

    Ссылка на опрос для детей https://form.kkr.ru/f/202304042233-anketa-detey-2023.